Прямой эфир малоежка Егор или я в шоке

насколько Даня ел и ест нормально, настолько же Егор привередлив в еде и очень мало ест. раньше хот завтракал со мной омлетиком, теперь и его отказывается кушать. попил чегонить и до обеда ходит. в обед нормально кушает, в основном суп, но если просто суп — то пару ложек, а если на блендере — то всю тарелку. полдника нет как такогового. ужин — все зависит от того, что на ужин… если то макароны или картофельное пюре с мясом — то будет кушать, если чтото другое, то так, пару ложек…
и что? то теперь так и будет? это нормально?
  • 0
  • 0
  • 1050
?
Но для каждого из нас
Сердцу мил свободы час
И порой не жалко жизни
Чтоб хлебнуть ее хоть раз

48 комментариев

avatar
ап
avatar
а это не возрастное? у моего был момент, когда дошло что можно отказаться от еды, и его это радовала, я не заставляю есть, сейчас ест нормально но привередничает, то кашу только без молока хочет, то мясо не хочет, то еще что-то.
avatar
Ну он так всегда ел. Ощущение, что ему просто лень…
avatar
моя так и кушает))) я уже свыклась
avatar
Ярик тоже святым духом питается, я уже привыкла и даже не обращаются внимания)))
avatar
А перекусы? Печеньки там всякие, яблочко, банан?
avatar
Нет, очень редко.
avatar
И у нас та же история, но я смирилась и не заставляю)))
avatar
Каши молочные оба не едят. Только с мясом. Мне просто хочется его меню разнообразить. Нельзя же одни макароны и картошку кушать. Но блин, что не приготовлю — клюнет как птичка и все((((
avatar
у нас тоже такое меню. но он еще обожает пельмени, вареники, ленивые вареник с творогом, сырники. такое готовишь?
avatar
о а в нас дітям чогось фарш варений на вигляд не подобається, тому вони не їдять пельмені, фрикадельки, тефтельки, голупці, тільки смажений фарш у вигляді котлет, а так вареники з картоплею і з творогом і ліниві їдять з сметаною і ще сирники і запіканки з творога добре їдять))) воно ніби й смачне і корисне, бо з творогом, хоч і термічно обробленим.
avatar
некогда мне пельмени лепить))) а так думаю, что ели бы) хотя такое и вредно
avatar
некогда ей…
avatar
та ты шо, шоб стояла и лепила два часа эти пельмени, вырезала кружочки… потом опять раскатывать и вырезать… буууу…
avatar
пельменница))) я нафигачу много, с 2 кг муки и хватает надолго)))
avatar
ну подарите мне ктото ее))))
avatar
Ян, а у тебя какая пельменница?
avatar
еще советская
avatar
Я когда-то прочитала статью, что главное не разнообразие, а сбалансированность рациона.
avatar
В нас схожа ситуація, або обоє погано їдять, або хтось гірше, хтось трохи краще. Дуже при вередливі, не люблять багато продуктів, їли б одні макарони і картоплю також)))) якщо їх спитати, що вони хотять їсти, то вони просять макарони, або картоплю з ковбасою)))) але в нас ковбаса буває рідко, бо зараз її якісну дуже важко знайти, щоб з м`ясом і без всяких домішок. То даю деколи їхню улюблену картоплю і макарони з котлеткою, відбивною, рибкою чи куркою, а так ще якусь гречку даю, кукурудзяну кашу їдять з чимось, ще плов деколи, не дуже охоче, але ж він корисний, як каша з м`ясом. Ні за що не будуть їсти салати, тушену капусту. Борщі і супи так собі)))) сидять довго над тарілкою)))) Овочі мало, але хоча б просто відварений буряк їдять нормально, Сашко навіть любить таке, ще моркву сиру по гризти і овочі напевно й більше не їдять. Супи пюре на вигляд не дуже, то я й таке вже давно не роблю. Може так можна було ховати якісь овочі. Трохи молочні каші їдять, але погано, то я їм какао даю, хоча б так деколи молока вип`ють. Ще трохи творог їдять, кисломолочку магазинну, або з заквасок і фрукти трохи (банани, яблука, мандарини і апельсини) Вони б їли якісь цукерки і торти)))) Ще з цими святами стільки подарунків з цукерками. Тільки вдома і в садочку, вийшло 4 пачки цукерок, за Миколая і Новий рік. Ще то одні гості принесли, то інші і назбиралась купа подарунків))) Прийшлось зібрати всі ті цукерки в пакет і сховати на шафу)))))) Щоб ніхто їх не з`їв їх всі одразу)))) І так видавала по пару цукерок в день, а в Даші з`явились плями на ногах, дерматит якийсь, хай сидить на дієті тепер довго, їсть нормальну їжу.
avatar
ого скільки написала))))) ще думаю глисти потравити, ще весною їм давала, вже давненько, хоч в вересні здавали аналізи і їх не знайшли, але думаю вони можуть бути за такий період. Бувало після цих ліків, потім апетит ставав нормальним.
avatar
Ще хтось може знає, що таке можна дати дитині, щоб зменшити шкідливий вплив антигельмінтних препаратів на печінку дитини? шось би типу Карсила, але там з 12 років його можна, чи запитати краще в педіатра?
avatar
Можно холосас или галстену давать.
avatar
о дякую) в нас ще й галстена э вдома, або пошукаю Холосас в аптеках)
avatar
Алиса еще любит блинчики, сырники, оладьи -по этому если мне не лень утром готовлю ей.
А так мясо не ест, любит макароны и супы -борщи- ну уже что-то.Она может завтракать, обедать и ужинать одним и тем же супом.
avatar
ппц у нас Алеся за мясо родину продаст))))
avatar
Алиса вообще веган какой то, морковку грызть или яблоко пожалуйста, даже сырую картошку пыталась, а вот мясо вообще нет
avatar
мне он все таким мелким кажется)все хочется его накормить))))
avatar
А сколько он весит? Мой мне кажется таким сбитеньким, особенно по сравнению с Аней, попы у них одинаковые, а он всего 12 кг, а Аня 16…
avatar
11)
avatar
ну на вид он не худой, что хочется накормить.Нормальный такой себе парниша
avatar
да ну, 1,6, 82 см и 11 кг — мелкотня(
avatar
А по-моему норм. Мой 1,9 12 кг. Рост чуть больше, ну совсем чуть )) в 1,5 был 83 ))
avatar
Моей 2.2 рост 87 см вес около 12 или 12 уже есть.
avatar
ну то девочка, а это мальчик
avatar
Нормальный у него вес и рост, просто не сравнивай его с Даней. Мой вот постоянно жрёть, а цифры примерно такие же, куда оно всё уходит))
avatar
Мне Шарлоттку в декабре в Италии взвесил педиатр, было холодно, поэтому она былав джинсах, свитере и башмаках 9кило 600 грамм. )))) и что мне делать?!
avatar
ахахах) я за Леську спокойна)))))) у нас 10,5
avatar
ох она и кроха вообще)))
avatar
о а я переживаю, що моя Даша велика))) вона за Лєнину Алісу більша, а Аліса старша на рік)))) от та Даша, а Сашко худощавий ніби ми його взагалі не годуємо))))
avatar
хихихихих)
avatar
Второй день пытаюсь вспомнить, где читала, и не могу.
В общем, в книге какого-то практикующего российского детского психолога была описана история, как к ней привели мальчика, который якобы не ел вообще ничего. При этом выглядел здоровым. Посоветовала спрятать абсолютно все съедобное в зоне доступа, типа всяких печенек, фруктрв и т.д., убрать еду в хол-ке на верхние полки.
День или два продолжал бастовать, на третий застукали его на кухне за поисками провианта)

Он может топтать что -то втихаря от всех. Если тебя реально заботит, как он питается, перестань готовить то, что он любит и ест, спрячь вкусняхи. Не враг же он себе)
avatar
так у нас так ничего не лежит, лежит там яблоко и печенько, но же знаю, сколько там) он не берет и не ест
avatar
И у нас не лежит, бо прячу))) слопает всё что увидит.
avatar
а у нас может только к папинім сухарикам или семкам подойти)
avatar
я про эту историю по тв слышала
avatar
Скачала книгу на телефон, прочитала всего две истории. И не могу ни найти её на теле, ни вспомнить, кто автор о_О
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.