Прямой эфир підкажіть

Хто годував діток грудьми, давали ви ще їм пити водичку, якщо так то з якого віку? Я уже все забула.
Я годую грудьми, за місяць набрав 1600, говорить що я його перекормлюю, щоб уночі я його замість молочка поїла водичкою, і ще запарювала мелісу і давала пити щоб краще спав. Я знаю що це неправильно і так не роблю, а на рахунок пити давати я думаю.

22 комментария

avatar
Мне говорили, что пить уже даётся когда прикармливаешь, а до этого молоко и еда и питье.
Мелисса жуть ;-) может 100 грамм для здоровья и хорошего сна ;-)
avatar
я собі до чаю даю, а дитині звичайно що ні )
avatar
Ну я за воду, мне не очень нравится теория, что до полугода воду не давать. Я с 2-х месяцев чаи детские давала. Комаровский говорил что давать воду не нужно новорожденным, а они таковыми называются до 28 дней. Но мой чаи только пил, воду не пил. Очень выручало в лактокризисы.
avatar
Комаровський говорить пити не давати лише тоді коли створені нормальні умови, тобто температура у кімнаті 18, провітрено і не сухе повітря.
avatar
Мои оба за первый месяц набирали по 2 кг, воду не давала. Может вода и имела бы сейчас смысл, еслиб жара была.
avatar
Воду не давала Андрею и не даю Вове, только грудь до 6мес. Почитать дай свк www.missfit.ru/mammy/milk/
Андрей в первый мес набрал 900гр, А Вовка 2100 так что не парься,, а жди сладкие складочки)))
avatar
ти мене заспокоїла )
avatar
Есть необходимость на мой взгляд только в очень сильную жару. Так что уже не актуально) ешьте грудь :)
avatar
в жару кондер включаем и отлично))
avatar
Чтоб лучше спал можешь купать в отваре мелисы(мяты).
avatar
не давать конечно) сколько наел — все его)))
avatar
Я поинтересовалась в роддоме на всякий случай, все таки в Италии август самый жаркий месяц, бельгийский педиатр сказал воды не надо. У меня тоже толстюк, в месяц весил 5400
avatar
ми у місяць 5 кг)
avatar
ну хлопці і ласуни виявилися)))
от Поліна набрала за перший місяць 1,5 кг, так в неї реально лице було як у перекачаної кульки, я думала, що лусне. Наталя кіло наїла.
Мені просто цікаво, щоб наїсти 2 кіло, то це молоко таке поживне чи дуже часті (на скільки?) прикладування?
До речі, як у вас з відригуваннями? Наталька наче і їсть повільно, не часто, а вибльовує чи не половину того, що з'їла. Мене це вже починає злити…
avatar
Можливо і молоко поживне і часті прикладування, ми наприклад перший місяць їли як коли кожні пів години, годину, зараз трошки рідше, але його вставання вночі залишилось частим, мене це так виснажує, так хочеться спати (
На рахунок зригування, я зрозуміла що все лишнє що дитинка зїдає це і зригує, у суботу спілкувалась із однією мамою дитина на штучному годуванні, їм 2 місяці і їдять 90 мл суміші і все ок, але коли вона їй дасть 130 мл то вона зригує.
avatar
Наталя до місяця прокидалася вночі кожні 4 години, вдень просила кожні 2,5. А зараз наступило шопопало. Вночі кожні 1,5-2 години, вдень так само, якщо на вулиці не засне у візку. і постійне «Бєєє». Я сама розумію, що їй багато, але не відпускає, забрати навіть неможливо, а якщо силоміць витягую, то кричить так, що вуха пухнуть
avatar
У Фила тоже срыгивания нередки, от переедания, думаю — иногда ест, аж трясется и повизгивает, затем немного обратно и с полным правом опять кушать ))) Он первый месяц реально ел каждые полчаса, вот столько и набрал. Сейчас сильно реже, наберет наверное половину. Взрослеет! Молоко, думаю, вряд ли сильно жирное
avatar
Может она не ксть а сосать хочет? У меня так было, пустышка спасла
avatar
Дело точно не в пустышке, я ей пользуюсь, но она не приносит облегчения. Пока выбрала такую тактику: кормлю чаще. От этого она ест вроде по- меньше. Но срыгивания стали разве что чуточку реже.
avatar
со срыгиваниями ещё может особенности ЖКТ ребёнка. У меня Зоряна прям очень много срыгивала, я в какой-то момент испугалась даже и изучала немного вопрос. Если ЖКТ недозрела — могут быть сильные срыгивания, потом оно проходит.
avatar
Воду не давала, пока прикорм не пошёл… Кормила грудью по требованию и больше ничего. Первый месяц дети могут набирать и 1,5 кг — это нормально. Потом постепенно будет меньше.

На счёт перекормить, это только если ты кормишь грудью по первому писку, не учитывая потребности ребёнка. Кормить по требованию = кормить по требованию ЕДЫ, когда ребёнок голоден. В таком случае не перекормишь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.