Прямой эфир Мамы первоклашек

Мой вам совет.Не покупайте детям каркасные портфели.Это неудобно.Он тяжелый, не вместительный, не помещается в стиралку, и больше года его носить ребенок не захочет.Если в обычный рюкзак можно впихнуть сменку то тут придется нести 2 предмета отдельно.Вот у нас 2 портфеля, один я покупала, второй подарили.И куда мне их? Практически новые, А придется покупать легкий рюкзак, т.к Катя сама уже в школу будет ходить и носить все будет сама (Не понимаю как я сама, имея старшего ребенка так тормознула.

26 комментариев

avatar
Хотя все наверное уже купили)
avatar
Как по мне, то главное — эргономичная спинка
avatar
Да, все правильно, и чем меньше нагрузка тем лучше
avatar
просто я никогда не заглядывала в каркасные рюкзаки и не думала, что каркас ограничивает место.
avatar
То есть ортопедическая?
avatar
Долго думали какой купить, в итоге решили каркасный брать, главным приоритетом поставили ортопедическую спинку и размер рюкзака, бескаркасные чуть больше идут, Святик не крупный у нас, ему он был чуть великоват, это на случай, если он будет его сам тягать, как показывает практика, первоклашкам носят родители рюкзаки.)
avatar
Помнится Женя хвалила туристический рюкзак: лёгкий, ортопед. спинка. Я бы с удовольствием послушала подробности)) Хотя уверена, что тяжёлый и неудобный с ЧеловекомПауком однозначно будет вне конкуренции)))
Да и вообще о рюкзаках хотелось бы больше послушать. Особенно о известных марках
avatar
так, я фото так і не показала )
avatar
Інший купувати не плануємо )
avatar

Характеристики такі:
Отличается специальными небольшими размерами. Создан специально для детей, подростков и женщин. Эти прочные высококачественные модели, обладающие эргономичной посадкой и различными техническими деталями, — лучшее снаряжение для молодых спортсменов.

Характеристики:

легко регулируемые лямки с запасом по длине
регулируемый поясной ремень с запасом по длине
периферийный каркас, обеспечивающий равномерное распределение нагрузки
спинные подушки покрыты материалом AirScape для лучшей вентиляции
передний карман из сетки на защелке
передний карман на молнии с интегрированным органайзером
грудная стяжка

Але це скоріш за все стара модель, саме такі може не продаються. Але подібні мають бути )
avatar
Спинка — тверда, але тоненька і легка.
В середині — один великий відділ і пару маленьких, і кілька невеличких відділів зовні. Тобто в середині нема перетинки, як часто буває у шкільних моделях, тобто окремо зошити від книжок не вийде складати. Особисто мені не треба відділювати, не знаю, навіщо це робити. Зато вміщуються всі альбому, всі зошити робочі, які мають великий розмір.
Для судочка з їжею, для бутилочок з водою — зовні відділи є )
avatar
І ще — дуже важливо для Влади ))) Там є свисток )))
avatar
Я бы на него пластиковых значков разных нацепляла)
avatar
Мені спочатку різало око, і якось не зручно було, що у однокласників рюкзачки шкільні, яскраві, красиві :) Але швидко звикла до цього (в нас такий самий колір, як на фото).
А Владі напкаки — аби не дівчачий ))) І повісити на нього погодилась лише кролика (ну ті, що із натурального хутра, в моді зараз, не кидай в мене тапками, ми також купили )) ) Так що які там значки ))
avatar
Вот такие))

А Влада не любит девочковое?)
avatar
Ну, зараз період такий, що ніяких спідниць — тільки брюки та шорти, ніякого рожевого. Навіть фіолетовий вже не улюблений — синій, блакитний, салатовий, зелений в пріоритеті.
Хоча чокер на шию з мережива, ліфчики, дрібні кольорові косички — полюбляє ))
avatar
Мы кайт купили, но естественно пока ничего о нем не могу сказать. Внешне довольно качественный.
avatar
А я купила каркасний, там хороша тверда спинка і не важкий сам по собі. І за розмірами невеликий. Думаю навіть вміститься в пральну машину. В інструкції написано, що можна прати. Але на крайній варіант можна вручну випрати і просто довго буде сохнути. Я на днях прала термосумку від пікніка))) То мені ніякі шкільні рюкзаки не страшно прати)))) Я думаю і на наступний рік можна буде носити ще цей рюкзак.
avatar
форма то може й не поміститься, але я думаю в м`який також тоді не поміститься разом з книжками і зошитами. Часто ношу рюкзаки і якщо туди набрати книжок, то форму я вже б також не вмістила. Треба таку сумку взяти для форми, або в нас є м`який невеликий рюкзак в сина. Який можна в руку взяти чи на плече закинути і нести.
avatar
На следующий год поносит, если не забуцает его за этот год))) а то мамы школьников говорят, что они как угодно развлекаются с рюкзаками)))
avatar
от ці діти)))) але я чула від мам другокласників, що портфелі ще нормальні для другого шкільного року))) тимбільше хлопчачі і хлопчики ще може більші забіяки ніж мій син)))))
avatar
Ну будем надеяться)) мне бы тоже хотелось, чтоб рюкзак 'выжил'))
avatar
Я тоже смотрю Кайт, но безкаркасные.И не могу определиться
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.