Прямой эфир Выпускной в саду

Кто там у нас ещё в этом году выпускается? Готовитесь? Что по чём?)) Наряд придуман?
У нас вчера было собрание, точную сумму не назвали но предупредили что в прошлом году сдавали по 800(это подарки, украшение зала, сладкий стол), так что будет не меньше. Планшетки общим голосованием выбрали, а вот за подарки детям был шкандаль. Мне вообще все равно) Воспетка намекнула на афтепати для родителей, все поулыбались и отморозились)) Лично я даже и не собираюсь туда идти. Выпускной будет в конце мая. Ближе к событию поедим за нарядом)) Даже не знаю реально ли найти приличные брюки у нас, а не шаровары(( Обидней всего, что все в тех же костюмах на 1сентября пойдут, а гаше все будет лежать, к седующему году переростет стопудов((
Пока писала поняла, что совсем недавно поехала его рожать и Хмелецкой звонила — отчитывплась)) А уже выпускной(( Блииин все я уже почти реву, какой он большой стал, не верится

68 комментариев

avatar
А еще сладкий стол: с кремом ничего низзя, Барни кто-то в сад приносил на др все потравились, что детям придумать непонятно(( Давайте идеи!
avatar
у нас сразу запретили сладкий стол в стенах садика — и дело с концом)
avatar
Ото и правильно)))
avatar
и у нас запретили еду, будет только что-то типа утренника, праздник небольшой. а дальше -куда хотите. думаю собрать несколько более-менее знакомых мам и отвезти детей в развлекательный центр, поесть там да погулять. у нас как раз новый открылся, огромный.
avatar
Был бы у нас развлекательный центр я бы не отказалась детей табуном отвести. А в Херсон мы и сами его свозим
avatar
В вас ще є можливість його відкрити))))) реально це ж чудова ідея відкрити розважальний центр там, де його немає і з дитячим кафе для святкування днів народжень))) Правда до випуску можна не встигнути, але в наступному році буде в нагоді)))))
avatar
У меня в планах другое))
avatar
Это стоит денег. У хозяина нашего нового было помещение, при этом игровой центр ему обошёлся в 90 тыс. у.е. И это без кафе, эту часть он отдал в аренду.
avatar
Знаю, що тільки батут один буде половину цієї суми коштувати, але цей міні-бізнес дуже швидко себе окупає))) Ну і кредити можна взяти на це. Бо в нас взагалі в планах сонячна електростанція, то зробити розважальний центр це більш приземлена ідея))))
avatar
кто же даст такой кредит без залогового имущества?
avatar
Квартиру чи дім можна закласти, ну але це трохи ризиковано.
avatar
Геть трішечки =)))
avatar
у вас такие цены на квартиры?
avatar
Я думаю, там Алінин Олег скоро фортецю приватизує, от і закладуть в залог))) правда вона розвалюється по трохи, але то таке...)))
avatar
нам вистачає орендування тільки однієї башти)))) нащо нам вся фортеця?)))) і так приміщення в два поверхи, навіть жити можна))))))))))))) Руйнується і це погано, але від цього ніхто не застрахований((( Надіюсь відреставрують нормально до початку тур сезону.
avatar
тю, а я б не відмовилась)))
avatar
буде дуже дорого платити оренду))))
avatar
а я не про оренду, я про власність))))
avatar
та ні))) але взяти кредит реально)))
avatar
Алина разогналась)) мы тут не можем найти посещение в 20кв в Задрыщинске нашем. И даже имея большое бабло не нашли бы(( Разве что многоэтажку бомбануть то там и построить развлекухи)))
avatar
Кондитерскую что ли хочешь? По реуептам Энди шефа?)
avatar
Почти)))
avatar
у вас такой махонький городок… я и не знала.
avatar
і я думала, що побільше…
avatar
Не то что бы маленький, вроде, но все козырные места заняты или очень большая площадьв хорошем месте. Короче чувствую скоро перехочется))
avatar
О в вас трохи замаленьке місто. До 25 тис. населення??? Думала побільше. Шкода, що там важко знайти приміщення, я ж суджу з своєї сторони, в нас тут тільки були б гроші на регулярну виплату оренди, а приміщення знайдеться. Кредит навіть можна взяти великий, або знайти інвесторів, які вкладуть частину коштів в справу і будуть мати невеликий відсоток з цього. Тільки не треба багатоповерхівки руйнувати. Знайдеться ще ваше і найкраще приміщення. Можливо ви ще не всі варіанти розглянули)))
avatar
Ты прямо в точку:) гугл говорит 25 тыс))
avatar
И я о населении, подсмотрела в вики
avatar
т.е. когда я пишу, что живу #вжопемира никто не верил?)))
avatar
Ну я тоже вжопемира вроде, но оказалось, что моя жопамира в разы ширше))))))))))))))
avatar
Боже как приятно читать Янинажопаширемоей)))))))))
avatar
Зато ваша жопа красивая))))) проезжая ее мы с удовольствием любуемся)))))
avatar
Какая из жоп красивая?
Цюрупинск?
avatar
точно не моя)))
avatar
Ну да, он самый) хотя в саму жопу мы не заезжали, но проезжая мимо так ничо, хвойненько. Я соскучилась за хвойным видом, тут это близжайший.
avatar
я там і подивилась)))))
avatar
Мы сменили сад. И выпускной будет в практически незнакомой группе. Собрание должно быть, тогда и узнаю что там будет. От подарков и т.д. думаю морозиться) Утренник и хорош.
avatar
у нас теж випуск. садочку не даруємо нічого (це за попереднім рішенням), бо й без того змінили дах в групі, замінили труби для теплопостачання, зробили на вулиці стіл з дахом. групі даруємо подушки, на це вже здали по 50 грн. вихователям, завідуючій і методисту — бабло. сам випуск робимо в ігровому закладі, але ще поки не визначились де саме. звичайно, на зборах не обійшлось без кадрів, які хочуть святкувати тільки в ресторані, бо «я не для того плаття за 5 штук купувала, щоб в ігроленді його вбивати». вінетки вже робляться, фотограф вже двічі фотографував дітей+має бути ще студійна зйомка. ще плануємо одні збори, щоб все вирішити остаточно.
avatar
У нас сладкий стол в саду запрещён. Был утренник, вручение подарков и досвидос) хотя пораллельная группа оказалась более дружной, праздновали в кафешке, детям аниматора заказывали.
Что за скандал с подарками у вас?
И не пойму, что за проблема с нарядом(если это не бальное платье ;))))? У нас ничего не залежалось, снашивает в школе.
avatar
Одной мамке не понравилось предложение с пеналом))
Мы же в школу не идем в этом году, а за год вытянется стопудов. В общем то есть кому носить потом))
avatar
можна ж взяти нові джинси модні і потім буде носити ще в садок, або темні штани і з сорочкою))) Але це я не парюсь, мій син пішов в кедах на свій випуск в садку)))) Для мене одягнути хлопчика набагато простіше, ніж дівчинку))) їм ж і взуття має підходити під плаття і колготки і заколки і зачіску робити і взагалі плаття вибрати)))
avatar
Мы тоже выпускаемся, у нас с выпускным прям беда, все ругаются, ссорятся, так как надо сдать и на украшение зала и на подарок группе и на подарок воспеткам, няне, музыкалке, физруку, методисту и чуть ли блин не повару и дворнику. Хотели и в кафе и аниматоров и фото и видео, короче энтузиазма было много, но на деле 9 человек деньги сдало.Все потихоньку отминусовывается.
В чем пойти для парнишки мне кажется не проблемка)
avatar
Вот и у нас украшаем мы зал и цветы всем подряд и подарки)) А зал украшаем пополам с другой группой)
avatar
Я навіть не знаю, що можна з їжі на солодкий стіл без крему, всі ці солодощі шкідливі і отруїтись можна. Ще й тепло вже буде. Може піцу??? В нас минулого року були цілі скандали за святкування випуску. Ми в кінці кінців навіть не повели сина на випускне свято і багато хто не пішов просто. Побув тільки в садочку і потім на продовження свята не пішов.
avatar
А у нас все просто) никому ничего не надо)
Начались обсуждения кучками в результате решили, что после праздника соберем деток, снимем помещение, закажем аниматора и маленький фуршет.
Альбомы пока не делаем, вся группа болеет ветрянкой) мы вот сейчас болеем.
А на платье я уже купила ткань, выбрали модель и нашли кто будет шить) ждем теперь выздоровления)
На подарок будет папка с ручкой и медаль или грамота)
avatar
Ого, оце вам «повезло» захворіти вітрянкою перед випуском, так би вже могли фотографуватись для альбомів. Це ще гірше ніж на Новий рік захворіти. Хай Маша одужує скоріше, добре, що це раз в житті буває)))
avatar
У нас вся группа болеет)
avatar
Добре, що всі разом))) Вже потім будуть здорові і без крапочок на фотографіях))
avatar
Зробіть хоч одну фоточку, де всі масово у крапочку )))
Я б хотіла таке фото мати, якби вся група хворіла )
avatar
Так ещё куча времени))
avatar
Ну ще можна встигнути, але вже всі починають фотографуватись. То тут ще повезло, що до випуску всі перехворіють))
avatar
В прошлом году был классный выпускной, в этом вряд-ли и родители странные и воспитатели не родные. И никто решиться не может быть организатором…
avatar
Дерзай!)

Я новым садиком как-то не прониклась… Маша сказала что пойдет в прошлогоднем платье, его ж здесь никто не видел, так что я на расслабоне))
тоже счас выпуск обсуждаем. Часа полтора решают, какого цве а будут ленты. Пишу, мол, мне все равно, всяко подходит. Но нет, не катит, все должны голосовать)
С цветом ленты определились, теперь цает букв на повествке дня.
Ааааа!
avatar
у нас вообще всем пох)))
avatar
Вопрос, нужны ли колокольчики на ленты, перенесли на завтра, а то почему-то обсуждение уже было не очень активным)))))))))))
avatar
Они у вас там все психически здоровы?
avatar
Нормальные)) но глава род.комитета очень ответственная и основательная девушка))
avatar
Даааа, не даёт вам скучать
avatar
Ох и, Аня)) такое ощущение, что тебе безразлична судьба твоего ребёнка)))
avatar
А я рубашку Андрею купила) пока хватит
avatar
У нас выпускной 21 или 27 апреля
насчитали нам в общей сложности 2000 (празднование, подарки всем, выпускной альбом, поездка в флайпарк с банкетом)
платье есть нарядное со старых запасов)))
avatar
Сегодня ездили делать фото на планшетку. Оказалось в Вайбере группа таки есть и меня «добровольно» добавили)) Голосуют за подарки детям, выбор между канцелярией и книгой какой то. Проблема века))
На выпускной сдают по 700, а параллельная группа по 500)) наши возмутились и слышала как с комитета мамка говорила, что скорее всего надо тоже делать 500) уже не штука отлично))
Фотограф тетя которая еще меня в школе фоткала на планшет))
avatar
Не могу Некстовские чиносы найти синие((( нам к рубашке ннада)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.